Миниатюрные трекеры для навигации со встроенными SIM картами от МТС

O3b спутниковая группировка

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщает о начале процесса интеграции SIM-чипов МТС в выпускаемые компанией «Стандарт» (Пермь) трекеры перемещения подвижных объектов. Интегрированное решение позволит повысить надежность и снизить габариты при производстве ГЛОНАСС/GPS трекеров в системах мониторинга автотранспорта. Предполагается, что к концу 2013 г. По всей стране новыми трекерами с sim-картами МТС будут обслуживаться более 35 тыс. транспортных средств.
Особенностью встраивания в GPS/ГЛОНАСС оборудование заключается в том, что модули на заводе оснащаются не только слотами для SIM-карт, но туда сразу припаиваются SIM-чипы МТС. Предполагается поставка в 2013 году около 35 тыс. SIM-чипов. Встраиваемые мини-чипы являются функциональным аналогом обычной SIM-карты, но только в 12 раз меньше. Микросхема способна выдерживать изменение температур в широком диапазоне, от -40 до +150 градусов Цельсия, гарантируется сохранность информации более 13 лет. В рамках сотрудничества на чипах уже подключен специальный тарифный план МТС для передачи данных по всей территории России.
Сейчас для работы трекеров «Стандарт» используется более 6 тыс. SIM-карт компании МТС, размещаемые не только на автотранспорте, но и на железнодорожном транспорте, речных судах, вертолетах и самолетах, а также на таких экзотических видах транспорта, как, например, скутеры Segway. Впаивание SIM-карт повышают надежность работы всего навигационного оборудования, помогает устранить влияние контактных групп и исключить деформацию чипов в сложных климатических условиях. А миниатюрный размер дает возможность уменьшать габаритные размеры производимых устройств.

O3b спутниковая группировка

В ассортименте компании «Стандарт» есть два вида трекеров ТК-102, TR-206 ( с дисплеем), которые отличают небольшие размеры (вес 50 и 70 г), могут использоваться для мониторинга за детьми, пожилыми людьми, оснащаются индикаторами и различными средствами коммуникации. В качестве навигационного чипа используется MTK(TR-206) и Sirf III (TK-102). Для возможности автономной работы используется встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 1000 mAh. Реализованы следующие сервисные функции:
«Превышение лимита скорости». Передача трекером сообщения при превышении заданной скорости.
«Антиугон». Прибор пришлет СМС сообщение, если объект начнет движение.
«Мониторинг». При звонке на номер аппарата, будет передаваться окружающий звуковой фон.
«Гео-ограда» — посылается уведомление при пересечении заданных границ.
«Тревога». При удерживании кнопки SOS в течение 3 секунд прибор будет слать СМС сообщения с текущими координатами и текстом «Help me»